Ассоциация студентов-соотечественников, обучающихся за рубежом (АРС)

Мы, учащиеся и выпускники зарубежных вузов, объединяемся для поддержания развития профессиональных и международных связей выпускников, дальнейшего карьерного роста, а также для полноценной реализации личности в современном обществе в процессе построения карьерной лестницы. Направления деятельности Клуба АРС: 1. Поддержание связей по интересам студентов, кто проходил обучение или стажировался за рубежом; 2. Проведение ознакомительных мероприятий об опыте АРС в Китае и других странах, передание опыта для тех, кто только хочет поехать учиться в Китай и другие страны; 3. Проведение единоличных и совместных мероприятий с иностранными студентами, кто учится в России; 4. Объединение студенческих языковых Клубов; 5. Формирование базы стажировок и вакансии для выпускников с международным опытом, привлечение к сотрудничеству компании.

27 июня 2020 c 12:00 до 13:30, 1415 дней назад

Мы живем в эпоху информационной перегруженности и сталкиваемся с проблемой адекватной обработки и анализа данных. Огромным преимуществом является умение работать с большими объемами информации и быстро обучаться.  Как же эффективно систематизировать и использовать информацию? Именно об этом мы и поговорим на мастер-классе

Москва 8 февраля 2020 c 15:00 до 18:00, 1555 дней назад

Клуб выпускников Ассоциации российских студентов в Китае приглашает вас принять участие в первом мероприятии в Москве, посвященному грантовым возможностям обучения в Китае, опыту самоорганизации студенческой ассоциации российских студентов в Китае. Специальным гостем мероприятия будет Мария Сарафанова - призер международного конкурса китайского языка 汉语桥, проходящего в Пекине.

Москва 7 февраля 2020 c 15:00 до 19:00, 1556 дней назад

ДК #Молодежь, Ассоциация студентов-соотечественников, обучающихся за рубежом «АРС» и Координационный совет НКО приглашают вас принять участие в панельной дискуссии в Доме общественных организаций в Москве. Участники панельной дискуссии обсудят причины высокого уровня интеллектуальной миграции молодежи, а также сопутствующий дефицит молодых специалистов в России. В лице спикеров мероприятия выступят представители заинтересованных отечественных организаций, а также молодые специалисты, обучающиеся и имеющие опыт работы за рубежом. Собравшись все за одним столом, участники обсудят один из ключевых вызовов современной России и совместно обозначат возможные пути решения насущных проблем.